欢迎光临中共成都市青羊区委成都市青羊区人民政府信访和群众工作局网站!今天是
首页 >> 信访查询结果
内容概况:
   区长信箱 登记:请问下阳城心灵家园能正读的小学有那些呢,青羊实验小学能正读不呢,泡桐树小学能正读不呢 联系电话: 13808005944

答复意见:

文件类型:告知文件
文件内容:
成都市青羊区教育局
受字〔2014〕1232 号
成都市青羊区教育局
关于李璐同志信访事项受理告知单

李璐同志:
您好!成都市青羊区信访局已将您的信访事项转交我局,经审查,我局决定受理您的信访事项,将在5日内作出处理意见,并出具答复意见书,请耐心等候。在办理期限内,请您不要向上级或本级机关重复提出同一信访事项。办结后我们会及时向您反馈,期间,您可以拨打联系电话询问情况。
特此告知。

联系电话:86630215。


2014年02月12日





文件类型:答复意见书
文件内容:
答复意见
编号:51360701392688417973
李璐同志:您好!
近日,关于您来信咨询子女入学的问题,现回复如下:
通过和你沟通,了解到你的户口及住家地址在培华路。每条街道只面向一所小学。
根据《成都市教育局关于印发<成都市义务教育阶段学生按户籍所在地就近入学的实施意见>的通知》(成教发〔2011〕4号),学区范围的划分是区教育行政部门根据当年登记情况和学校学位确定。2013年,培华路是属于成都市同辉(国际)学校的范围。今年的招生工作于6月开始,我局将在新生入学登记结束后,根据登记情况和学校招生计划确定学校划片范围即具体街道。家长请于6月第一周关注周边学校张贴的公告,公告上会告知登记的时间、地点。我局将于7月中旬在各学校张贴当年划片范围,届时家长即会知晓孩子就读学校。
感谢您对青羊教育事业的关心和支持!如仍有疑问,请致电青羊区教育局小学教育科详细咨询,电话:86631852。
特此回复。
成都市青羊区教育局
2014年2月17日








 

我要评价
1. 您认为承办部门受理您反映问题是否及时?
很及时   及时   一般   不太及时   不及时   
2. 您对承办部门在受理和办理反映问题过程中服务态度是否满意?
态度很好   态度好   一般   态度不太好   态度不好   
3. 您对反映问题的处理结果满意吗?
很满意   满意   一般   不太满意   不满意   
4. 承办部门办理完您反映的问题后,是否及时告知您办理结果?
很及时告知   及时告知   基本能及时告知   不能及时告知   根本无回音   
5. 您对承办部门工作效率的评价?
很快   快   一般   不太快   很慢