欢迎光临中共成都市青羊区委成都市青羊区人民政府信访和群众工作局网站!今天是
首页 >> 信访查询结果
内容概况:
   人民网留言 登记:青羊区新生儿落户问题 尊敬的领导: 您好! 我是资阳人,但是在成都读初中的时候爸妈把我的户口迁在了青羊区文家场西街(据说是叫小城镇户口),之后在成都读完初中,高中和大学,大学毕业后,我去了雅安市芦山县工作,但并没有迁走户口。现在我的小孩即将出生,但是我的老公因为工作关系,大学毕业后就将户口迁到了芦山县(单位集体户口),我想询问一下书记,像我这种情况在成都没有房产,也没有亲戚投靠的情况,小孩的户口能不能随我?如果不行,小孩的户口又将上到哪里?还有,小孩出生多长时间内必须给小孩上户?上户需要哪些资料? 隐藏信息:阳红玲|18095075815

答复意见:

文件类型:告知文件
文件内容:
成都市公安局青羊区分局
受字〔2014〕1766 号
成都市公安局青羊区分局
关于匿名网友同志信访事项受理告知单

匿名网友同志:
您好!青羊区信访局已将您的信访事项转交我局,经审查,我局决定受理您的信访事项,将在60日内作出处理意见,并出具答复意见书,请耐心等候。在办理期限内,请您不要向上级或本级机关重复提出同一信访事项。办结后我们会及时向您反馈,期间,您可以拨打联系电话询问情况。
特此告知。

联系电话:86406014。

成都市公安局青羊区分局
2014年03月04日
分局已通过电话与信访人取得联系,信访人已知晓。

经办人:崔著丽



文件类型:答复意见书
文件内容:
答复意见

编号:51312641394156205760
匿名网友同志:您好!
根据您提出的信访事项,我局作出以下处理意见:
根据成都市公安局成公发(2009)309号文件规定,父母一方为家庭户,一方为单位集体户,新生婴儿应在家庭户上户。所需手续:1入户申请;2、婴儿的出生证;3、经计生部门作了人口统计的《成都市符合法律、法规生育通知单》;4、婴儿父母的结婚证、身份证、户口簿。


成都市公安局青羊区分局
2014年3月7日


分局已通过电话与信访人联系,信访人已知晓。
经办人:崔著丽

 

我要评价
1. 您认为承办部门受理您反映问题是否及时?
很及时   及时   一般   不太及时   不及时   
2. 您对承办部门在受理和办理反映问题过程中服务态度是否满意?
态度很好   态度好   一般   态度不太好   态度不好   
3. 您对反映问题的处理结果满意吗?
很满意   满意   一般   不太满意   不满意   
4. 承办部门办理完您反映的问题后,是否及时告知您办理结果?
很及时告知   及时告知   基本能及时告知   不能及时告知   根本无回音   
5. 您对承办部门工作效率的评价?
很快   快   一般   不太快   很慢