欢迎光临中共成都市青羊区委成都市青羊区人民政府信访和群众工作局网站!今天是
首页 >> 信访查询结果
内容概况:
   区长信箱 登记:区长大人你好!我想咨询一下,我老婆是成都市人才市场的集体户口,我是外地户口,我小孩已经出生,请问能不能把我小孩的户口上到成都人才市场集体户上,如果可以请问需要哪些手续和流程!! 联系电话: 18980418556

答复意见:

文件类型:告知文件
文件内容:
成都市公安局青羊区分局
受字〔2014〕1914 号
成都市公安局青羊区分局
关于赖先生同志信访事项受理告知单

赖先生同志:
您好!青羊区信访局已将您的信访事项转交我局,经审查,我局决定受理您的信访事项,将在60日内作出处理意见,并出具答复意见书,请耐心等候。在办理期限内,请您不要向上级或本级机关重复提出同一信访事项。办结后我们会及时向您反馈,期间,您可以拨打联系电话询问情况。
特此告知。

联系电话:86406014。

2014年03月11日

分局已通过电话与信访人取得联系,信访人已知晓。
经办人:崔著丽



文件类型:答复意见书
文件内容:
答复意见

编号:51312681394584212522
赖先生同志:您好!
根据您提出的信访事项,我局作出以下处理意见:
经了解,赖先生户口在外地系居民家庭户,其在成都新都区有住房。根据成都市公安局根据成都市公安局成公发(2009)309号文件规定,父母一方为家庭户,一方为集体户,新生婴儿应在家庭户上户。赖先生的小孩不能在成都市人才市场落户,可以随赖先生落户,也可以将老婆的户口迁入新都区其住房所在地后,小孩随母在新都区落户,所需手续:1、入户申请;2、婴儿的出生证;3、经计生部门作了人口统计的《成都市符合法律、法规生育通知单》;4、婴儿父母的结婚证、身份证、户口簿。


成都市公安局青羊区分局
2014年3月12日
分局已通过电话与信访人联系,信访人已知晓。
经办人:崔著丽

 

我要评价
1. 您认为承办部门受理您反映问题是否及时?
很及时   及时   一般   不太及时   不及时   
2. 您对承办部门在受理和办理反映问题过程中服务态度是否满意?
态度很好   态度好   一般   态度不太好   态度不好   
3. 您对反映问题的处理结果满意吗?
很满意   满意   一般   不太满意   不满意   
4. 承办部门办理完您反映的问题后,是否及时告知您办理结果?
很及时告知   及时告知   基本能及时告知   不能及时告知   根本无回音   
5. 您对承办部门工作效率的评价?
很快   快   一般   不太快   很慢